オーベルグランディオ砂町水辺公園

  • 東京都江東区東砂六丁目

  • 東京メトロ東西線 / 南砂町駅 徒歩19分

  • 2005年築 / 15階建 / 236戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.2
フェア

推定相場価格より6.3%割高

販価
9,280万円
130.7万円/㎡
相場
8,728万円
122.9万円/㎡
4,331
7,262
10,193
13,124
AI査定結果
推定相場価格
8,728万円
122.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,262万円〜10,193万円
102.3万円/㎡〜143.6万円/㎡
推定賃料
21.8万円
0.31万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月12日
オーベルグランディオ砂町水辺公園
9,280万円(130.7万円/㎡)/ 14階 / 71㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は73.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(130.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて78.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/109,280万円130.7万円14階 71㎡ 3LDK
2024/11/225,480万円62.9万円8階 87.18㎡ 2SLDK
2024/11/195,980万円68.6万円8階 87.18㎡ 2LDK+S
2024/11/176,980万円80.8万円14階 86.36㎡ 2LDK
2024/10/275,980万円66.0万円8階 90.65㎡ 4LDK
2024/10/155,250万円67.1万円15階 78.19㎡ 3LDK
2024/09/125,490万円70.2万円15階 78.19㎡ 3LDK
2024/08/045,590万円71.5万円15階 78.19㎡ 3LDK
2024/06/036,280万円69.3万円8階 90.65㎡ 4LDK
2024/04/156,480万円71.5万円8階 90.65㎡ 4LDK
2023/12/276,880万円75.9万円8階 90.65㎡ 4LDK
2023/10/074,690万円62.2万円11階 75.37㎡ 3LDK
2023/07/045,090万円67.6万円6階 75.26㎡ 3LDK南東
2023/06/295,480万円60.1万円4階 91.13㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は137.32万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(130.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10オーベルグランディオ砂町水辺公園
江東区東砂六丁目
南砂町駅19分 9,280万円130.7万円713LDK14階 / 15階建 2005236RC
2025/09/27東京アインスリバーサイドタワー
江東区新大橋一丁目
森下駅6分 8,680万円138.6万円62.622LDK15階 / 24階建 南西2004220RC
2026/05/10東京ソシオグランデ
江東区亀戸六丁目
亀戸駅3分 9,680万円155.2万円62.382LDK10階 / 19階建 西2004255SRC
2026/04/15コスモ木場キャナルブリーズ
江東区塩浜二丁目
木場駅11分 8,980万円127.5万円70.452LDK14階 / 14階建 2003207SRC
2025/09/02コスモ・ザ・キャナル東京イースト
江東区枝川一丁目
豊洲駅7分 9,180万円128.0万円71.73LDK13階 / 14階建 南東2000191RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした